Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню

Многофункциональный калибратор электрических тестеров 5320A

Производитель: Fluke

Многофункциональный калибратор электрических тестеров 5320A

Многофункциональный калибратор Fluke 5320A предназначен для калибровки различных электрических тестеров. Не смотря на свои компактные размеры, прибор отличается многофункциональностью, высокой эффективностью и производительностью.


Fluke 5320A сочетает в себе большое количество функций, которые заменяют резисторы, декадные магазины и другие специализированные компоненты для калибровки электрических тестеров. Благодаря наличию таких возможностей устройство можно использовать для проверки сопротивления изоляции, целостности цепей, контуров, устройств с остаточным током, сопротивления заземления, тока утечки, импульсного напряжения и нагрузки. Fluke 5320A является идеальным решением для калибровки многофункциональных установочных тестеров, портативных тестеров оборудования и даже тестеров безопасности медицинского оборудования.


Высокоомные высоковольтные резисторы, применяемые в схемах калибратора Fluke 5320A служат для измерения высоковольтных выходов мегаомных измерителей и других портативных или стационарных тестеров изоляции. Прибор позволяет плавно регулировать значение сопротивления от 10 кОм до 10 ГОм с разрешением 4,5 разряда, а также отдельное значение 100 Гом для калибровки тестеров сопротивления изоляции до 1 кВ. Двухфункциональный внешний адаптер 10 кВ, расширяющий диапазон резисторов до 10 ТОм, позволяет проводить калибровку тестеров сопротивления изоляции 5 кВ. В этом случае адаптер выступает делителем напряжения 1000:1 до 10 кВ и умножителем сопротивления x1000 до 10 ТОм.


Наличие в конструкции низкоомных резисторов позволяет осуществлять калибровку таких устройств, как тестеры целостности цепи и сопротивления заземления. Диапазон сопротивления составляет от 100 мОм до 10 кОм с разрешением 3,5 разряда. Максимальные возможности прибора обеспечиваются благодаря наличию двух- и четырехпроводного режимов.


16 мощных высоковольтных резисторов предназначены для повышения сопротивление контура или линии на определенную величину. В режиме сканирования сопротивление контура определяется автоматически, а в режиме активной компенсации контура компенсируется любой остаточный импеданс контура или линии.


Функция имитации прерывателей цепи (УОТ/УЗО) позволяет осуществлять проверку и калибровку тока отключения и времени отключения в широком диапазоне. Для большинства тестеров устройств с остаточным током время отключения рассчитывается с погрешностью 0,25 мс. Отношение неопределенности измерения таким образом составляет не ниже 4:1. Погрешность измерения тока отключения составляет 1 %, что также обеспечивает показатель отношения неопределенностей измерений не ниже 4:1.


Особенностью калибратора Fluke 5320A является возможность выбора наиболее подходящего метода для конкретного измерения. Так, для калибровки тестеров токов утечки может быть установлен режим имитации токов утечки для прямых/контактных, дифференциальных и замещающих методов измерения токов утечки с разрешением 4,5 разряда в диапазоне от 0,1 до 30 мА.


Версия калибратора Fluke 5320A/VLC оснащена точным источником напряжения до 600 В с точностью 0,1 % для калибровки вольтметров.


В области разработки и производства электронных и электрических приборов обязательна проверка на электробезопасность при подаче высоких напряжений. Fluke 5320A обеспечивает лучшую в своем классе калибровку высокого напряжения переменного и постоянного тока с точностью 0,5 %. Стандартная версия позволяет измерять силу тока и напряжение до 1000 В, а для напряжений выше 1 кВ используются адаптер 10 кВ и щуп 40 кВ.


Калибратор, как и другие устройства линейки Fluke Calibration, отличается предельно доступным интерфейсом. Все разъемы и органы управления расположены на передней панели. Также на лицевой панели находится большой цветной ЖК-дисплей, на котором отображаются результаты калибровки, установленные параметры, активные контакты, а также может быть выведено руководство пользователя.


Прибор работает под управлением фирменного программного обеспечения MET/CAL Plus, которое позволяет автоматизировать процесс калибровки. ПО предоставляет большой набор функций, служит для генерации отчетов и ведения документации с результатами процедуры калибровки различных устройств.


Калибратор Fluke 5320A оснащен интерфейсами LAN, GPIB и RS-232.

Основные характеристики

Время прогрева: 30 мин
Диапазон рабочих температур: от 18 до 28°C
Температура калибровки (Tcal): 23ºC
Габариты: 450 х 480 х 170 мм
Масса: 18 кг
Питание: 115/230 В переменного тока ± 10 % (50/60 Гц)
Потребляемая мощность: не более 150 ВА
Класс безопасности: класс I в соответствии с EN 61010-1
Наша компания является официальным дилером Fluke на территории Российской Федерации
Консультацию и индивидуальные условия покупки Вы всегда можете получить
по телефону: +7 495 215-57-17
или отправить заявку на почту info@2test.ru

Модели

Калибратор многофункционального электрического тестера
Калибратор многофункционального электрического тестера с датчиком на 40 кВ
Калибратор многофункционального электрического тестера с источником напряжения 600 В и активным компенсатором контура
Калибратор многофункционального электрического тестера с источником напряжения 600 В, активным компенсатором контура и датчиком на 40 кВ

Рекомендуем посмотреть

Вверх
Задать вопрос специалисту