Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
Промышленные Ethernet-коммутаторы MICROSENS Profi Line Modular: скорость поставки как конкурентное преимущество перед Cisco

Промышленные Ethernet-коммутаторы MICROSENS Profi Line Modular: скорость поставки как конкурентное преимущество перед Cisco

20.02.2022

Промышленные Ethernet-коммутаторы играют ключевую роль в инициативах по трансформации бизнеса, связанного с системами передачи данных. Современные системы связи опираются на передовую высокоскоростную промышленную архитектуру, которая должна быть безопасна, надежна и обеспечивать видимость в режиме реального времени.

Помимо высокой скорости передачи данных, компаниям интеграторам, как правило, требуются и высокие скорости внедрения нового оборудования и развертывания систем.

Долгое время лидером на рынке разработки и поставки промышленных систем передачи данных и элементов сетевой инфраструктуры оставалась компания Cisco. Но высокий спрос на ее продукцию и сложившаяся экономическая обстановка привели к тому, что ключевые игроки на рынке телекоммуникаций столкнулись с долгими сроками поставки сетевого оборудования Cisco, что, в свою очередь, стало препятствием для построения конкурентной среды.

Перед компанией 2TEST встала задача найти достойную замену коммутаторам Cisco для удовлетворения потребностей рынка. Одним из таких продуктов стал модульный коммутатор Profi Line Modular, разработанный компанией MICROSENS – прямой аналог Cisco Catalyst серии IE3300 Rugged.

2TEST_Gigabit Ethernet 13 Port Basic-Switch Profi Line Modular (1).jpg

MICROSENS – немецкая компания, лидер в области разработки и производства промышленного сетевого оборудования, высокопроизводительных систем связи и оборудования передачи данных с 1993 года. Штаб-квартира компании находится в г.Хамм, Германия.

Оборудование MICROSENS обеспечивает полное слияние ИТ-инфраструктуры с автоматизированными системами, оборудованием заводов и фабрик, элементами экосистем «умный город» и «умное здание», позволяя организовать экономически эффективные сети как для офиса и рабочего пространства, так и надежные безотказные решения для промышленных сред.

Заводы компании имеют сертифицированную систему контроля качества, что позволяет добиться высочайших показателей надежности и производительности продукции.

Тесное сотрудничество с MICROSENS позволило наладить эффективную систему логистики, которая поспособствовала значительному ускорению сроков поставки продукта от завода изготовителя к конечному пользователю. Таким образом, сроки поставки оборудования MICROSENS нашей компанией составили не более 4-х недель в отличие от, например, все той же компании Cisco, средние сроки поставки оборудования которой на российский рынок составляют 30 недель.

Как следует из названия, линейка MICROSENS Profi Line Modular имеет модульную архитектуру, в основе которой лежит коммутатор MICROSENS MS652129PM с возможностью расширения (увеличения количества портов) с использованием дополнительных модулей на 6 (MS652219PM) и 12 (MS652419PM) портов.

2TEST_Profi Line Modular Serise.jpg

Базовый блок коммутатора MICROSENS MS652129PM имеет ряд преимуществ по сравнению с Cisco, среди которых, например, наличие 9-ти медных портов Ethernet в отличие от Cisco IE-3300-8P, который оснащен только 8-ю. При этом устройство поддерживает питание оконечных устройств (IP-камеры, телефоны, беспроводные точки доступа, датчики и т.д.) на 8-ми портах 10/100/1000Base-T PoE+ (PSE) и может само получать питание на одном порте 10/100/1000Base-T PoE+ (PD). Кроме того, коммутаторы MICROSENS оснащаются 4-ми SFP-слотами 100/1000Base-X, в то время, как Cisco имеет в своем вооружении только 2 оптических порта.

Устройства работают на базе ядра Linux, поддерживают удаленное управление, настройку и конфигурирование. Благодаря удобному веб-интерфейсу пользователю не составит труда настроить коммутатор, даже не имея богатого опыта работы с сетевым оборудованием подобного класса. Интерфейс предоставляет готовую к использованию конфигурацию и упрощенные возможности управления с обеспечением расширенных возможностей безопасности, служб работы с данными, видео и голосом в промышленных сетях.

Коммутаторы MICROSENS Profi Line Modular гарантируют высокоскоростное подключение Gigabit Ethernet с высокой пропускной способностью в различных корпоративных и промышленных приложениях. Превосходная коммутация с высокой степенью защиты обеспечивает передовую в отрасли конвергенцию с использованием современных протоколов отказоустойчивости.

2TEST_MICROSENS_MS652129PM+MS652419PM (2).jpg

Приборы выполнены в компактном защищенном форм-факторе и предназначены специально для работы в экстремальных условиях окружающей среды. Устройства серии отвечают жестким нормативным требованиям к производительности сетей Ethernet в промышленных масштабах, включая такие отрасли, как автоматизация производства, энергетика и управление процессами, интеллектуальные транспортные системы (ИТC), нефте- и газодобыча, железнодорожный транспорт, программы городского видеонаблюдение, добыча полезных ископаемых, передовые системы промышленного интернета вещей IoT с интенсивным использованием данных, инфраструктура «умного» города.

Узнать подробнее об условиях поставки модульных коммутаторов MICROSENS Profi Line Modular >>



О компании 2TEST

2TEST является единственным эксклюзивным поставщиком полного спектра решений компании MICROSENS на территории России и стран СНГ.

Помимо этого, 2TEST активно разрабатывает и выпускает собственные продукты под знаком «Сделано в России», среди которых системы промышленного интернета вещей (IIoT), элементы инфраструктуры «умного города», системы мониторинга удаленных объектов, мобильные базовые станции LTE, системы спутниковой и радиорелейной связи, измерительные комплексы, оборудование связи, устойчивое к сложным условиям эксплуатации, компоненты для построения высоконадежных сетей передачи данных в промышленных средах.

Компания учитывает индивидуальные требования заказчика и обеспечивает разработку, внедрение и последующее техническое обслуживание на протяжении всего жизненного цикла продукта.

Отлаженные бизнес-процессы и 29-летний опыт работы на рынке компании 2TEST позволяют выполнять проекты любой степени сложности, качественно и в заданные сроки.

Свяжитесь с нами – и мы решим Вашу задачу: +7 495 215-57-17, info@2test.ru, www.2test.ru.

Промышленные Ethernet-коммутаторы MICROSENS Profi Line Modular: скорость поставки как конкурентное преимущество перед Cisco
Вверх
Задать вопрос специалисту