Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню

Базовый блок для высокоскоростных измерений Keysight E5260A

Производитель: Keysight

Базовый блок для высокоскоростных измерений Keysight E5260A

Базовый блок для высокоскоростных измерений Keysight E5260A: описание, возможности, технические характеристики

Базовый блок для высокоскоростных измерений Keysight E5260A представляет собой параметрический анализатор, предназначенный для проведения тестирования различных полупроводниковых компонентов в процессе производства.

Прибор построен по модульной архитектуре и имеет 8 слотов для установки различных блоков. Пользователь может сконфигурировать устройство в зависимости от потребностей и расширять его возможности в будущем. Для комплектации анализатора выпускаются два типа модулей источников/измерителей: модуль источника/измерителя средней мощности MPSMU (1 слот) и модуль источника/измерителя большой мощности HPSMU (2 слота).
Keysight E5260A отвечает жестким требованиям по мощности. Благодаря этому каждый из установленных в прибор модулей может выдавать максимально возможное для него значение тока или напряжения. Модуль заземления базового блока рассчитан на ток до 4 А, чем обеспечивается безопасное потребление выходного тока от всех модулей.

Таким образом инженеры и ученые, занятые разработкой и производством интегральных микросхем, полупроводниковых и оптических приборов, получают гибкое, надежное и быстродействующее решение, которое удовлетворяет современным требованиям, предъявляемым к тестированию данных устройств.
При этом аналогичные решения, представленные на рынке, выполнены в виде отдельных блоков источников/измерителей и не обеспечивают синхронизацию, а отклик на сигналы запуска таким образом замедлен. Кроме того, они не могут обеспечить достаточно высокие значения тока, необходимые сегодня для тестирования современных электронных устройств.

Основой для построения Keysight E5260A послужила хорошо зарекомендовавшая себя серия приборов Keysight 4070. Увеличение эффективности комплексных испытаний было достигнуто за счет внедрения некоторых инновационных решений, среди которых: расширение памяти для программирования до 40 000 командных строк, применение гибкой быстродействующей схемы синхронизации с 16 каналами цифрового ввода/вывода в дополнение к входам и выходам запуска с разъемами BNC, за счет которых обеспечиваются сложные условия запуска. Кроме того, в этом анализаторе удалось снять ограничения по мощности базового блока, которые традиционно затрудняли работу с приборами. Обработка сигналов запуска теперь осуществляется аппаратным способом, чем достигается максимальная скорость отклика. Наличие собственного АЦП в каждом модуле источника/измерителя позволяет производить параллельное тестирование. При разработке устройства инженеры компании Keysight уделили особое внимание интерфейсу передней панели и сделали его максимально эргономичным и доступным для пользователя. Наличие дисплея на лицевой стороне позволит быстро и точно получать информацию об ошибках в процессе наладки прибора при работе в режиме автоматического управления.

Бесплатное ПО Desktop EasyEXPERT позволяет осуществлять базовые измерения ВАХ. В комплект поставки прибора входит также компакт-диск с драйвером VXIplug&play для создания уникальных программ испытаний и набором тестовых команд, кабели и аксессуары, руководство пользователя на CD.

Применение в промышленности анализатора Keysight E5260A позволит снизить издержки при проведении испытаний современных и перспективных высокотехнологичных устройств.

Основные характеристики

Высокая скорость и точность параметрических измерений
Масштабируемость и гибкость обеспечивает снижение стоимости испытаний
Прецизионное измерение сверхмалых значений тока и малых значений напряжения
8 слотов для сменных модулей
Полная совместимость по программным кодам с Keysight 4142B
Базовые измерения ВАХ с помощью ПО Desktop EasyEXPERT
Стандартный драйвер VXIplug&play для быстрого создания собственных программ испытаний
Модуль источника/измерителя большой мощности HPSMU: выходное напряжение ±200 В, выходной ток ±1 А
Модуль источника/измерителя средней мощности MPSMU: выходное напряжение ±100 В, выходной ток ±200 мА
Ток модуля заземления: 4 А
Наша компания является официальным дилером Keysight на территории Российской Федерации
Консультацию и индивидуальные условия покупки Вы всегда можете получить
по телефону: +7 495 215-57-17
или отправить заявку на почту info@2test.ru

Модели

Выходное напряжение: ±200 В. Выходной ток: ±1 А.
Выходное напряжение: ±100 В. Выходной ток: ±200 мА.
Вверх
Задать вопрос специалисту