Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
2TEST запустил поставки нового решения для тестирования NB-IoT

2TEST запустил поставки нового решения для тестирования NB-IoT

06.02.2018

Компания 2TEST, официальный дистрибьютор измерительного оборудования для беспроводных сетей связи производства PCTEL на всей территории РФ и стран СНГ, объявила о выходе обновленного сканирующего приемника IBflex — теперь с функционалом тестирования сетей узкополосного интернета вещей NB-IoT.

NB-IoT представляет собой LPWA технологию передачи телеметрических данных с датчиков, приборов учета и других устройств интернета вещей на большие расстояния, оперирующую на новых или существующих LTE-сетях, включая малые соты. Новый сканирующий приемник IBflex дополнен функционалом измерений NB-IoT, обеспечивая точное тестирование покрытия и надежности сети, что имеет решающее значение для ее развертывания и последующей оптимизации.

Несмотря на то, что сети NB-IoT могут использовать существующую инфраструктуру LTE, узкополосный IoT — новый беспроводной интерфейс, обеспечивающий большее покрытие в обмен на более низкие скорости передачи данных. Стандарт NB-IoT открывает для операторов новые возможности увеличения доходов и экономии эксплуатационных издержек по сравнению с действующими стандартами мобильной связи.

Измерительные приемники IBflex обеспечивают высокую надежность показателей производительности сети NB-IoT благодаря измерению сигналов во всех трех режимах работы: In-Band, Guard Band и Stand Alone.

В то время как сети LTE обычно развертывают с целью увеличения пропускной способности, сети NB-IoT — для расширения зоны покрытия: в том числе, внутри помещений, под землей и удаленных районах. Так мобильные операторы могут использовать малые соты NB-IoT в целях обеспечения требуемого покрытия для систем промышленной автоматизации, телемедицины, мониторинга городской инфраструктуры, удаленного управления энергопотреблением и других. Разработанные для измерений и оптимизации покрытия NB-IoT как внутри помещений, так и снаружи — новые сканеры IBflex помогают удовлетворить требования, предъявляемые к производительности сети для множества критически важных промышленных и корпоративных приложений.

Сканирующие приемники PCTEL SeeGull IBflex также одновременно осуществляют традиционные измерения параметров LTE-сети наряду с тестированием NB-IoT и других новых стандартов связи как LTE-M и MulteFire.


Узнайте больше о новых возможностях измерительных приемников PCTEL SeeGull IBflex >>



О компании PCTEL

PCTEL — один из ведущих мировых поставщиков антенн и решений для тестирования беспроводных сетей.

Измерительное оборудование и системы тестирования PCTEL позволяют анализировать, проектировать и оптимизировать работу сетей беспроводной связи, включая LTE и LTE-A, сети общественной безопасности и 5G. В портфеле измерительных решений PCTEL: признанные по всему миру операторами связи, поставщиками услуг и производителями телекоммуникационного оборудования сканирующие приемники SeeGull IBflex, анализаторы радиосетей SeeGull MXFlex, анализаторы сетей внутри зданий SeeHawk, системы поиска и анализа помех SeeWave и другие решения.

О компании 2TEST

2TEST — российский производитель, поставщик и интегратор технологических решений в области ИТ, телекоммуникаций и промышленной автоматизации.

Уже более 25 лет компании 2TEST доверяют ведущие операторы связи, ИТ-разработчики и производители, промышленные и государственные организации на территории России и стран СНГ для решения задач проектирования, развертывания, мониторинга и обслуживания сетей связи, повышения операционной эффективности и снижения эксплуатационных издержек.

2TEST — официальный дистрибьютор PCTEL в России и СНГ, предлагает лучшие условия поставки анализаторов сетей беспроводной связи, сканирующих приемников, анализаторов помех и программных решений для измерений и оптимизации параметров сетей, обеспечивая заказчиков обучением, консультациями и технической поддержкой на весь период сотрудничества.

Свяжитесь с нами — и мы решим Вашу задачу: +7 495 215-57-17, info@2test.ru, www.2test.ru.

Вверх
Задать вопрос специалисту