Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
2TEST представил новые линейки промышленных коммутаторов — широкий выбор больших возможностей

2TEST представил новые линейки промышленных коммутаторов — широкий выбор больших возможностей

13.12.2017

Компания 2TEST, официальный дистрибьютор промышленного сетевого оборудования Omnitron Systems Technology, анонсировала старт поставок новых серий коммутаторов для надежной передачи данных и питания подключенных устройств по PoE или PoE+.

Новые решения представляют собой управляемые и неуправляемые промышленные PoE-коммутаторы RuggedNet и оптические коммутаторы с поддержкой PoE и PoE+ OmniConverter Enterprise. Оборудование новой серии позволяет увеличить волоконно-оптическую сеть для устройств, поддерживающих питание по PoE или PoE+ (Power over Ethernet), то есть через Ethernet-кабель.

Применение промышленных коммутаторов RuggedNet и улучшенной линейки OmniConverter на предприятии дает возможность заказчику подключать несколько оконечных устройств, например, беспроводные точки доступа Wi-Fi, VoIP или сетевые камеры с гарантированной передачей питания и данных на любом расстоянии от сетевого оборудования.

Промышленные PoE-коммутаторы RuggedNet — это соответствующие промышленным стандартам надежные Ethernet-коммутаторы с одним или двумя 1000BASE-X портами и четырьмя или восемью портами 10/100/1000BASE-T RJ-45 PoE и PoE+. Данные сетевые коммутаторы предназначены для работы в промышленных, транспортных, энергетических и IoT-приложениях, легко монтируются на дин-рейку, работают в широком температурном диапазоне от -40°C до +75°C.

OmniConverter PoE — оптические коммутаторы, предназначенные для корпоративных сетей, обеспечивают увеличение сети с помощью оптики и гарантированное питание устройств PoE+. Коммутаторы также оснащены одним или двумя оптоволоконными портами 1000BASE-X и четырьмя или восемью портами Power-over-Ethernet 10/100/1000BASE-T RJ-45. Могут монтироваться на стену или на дин-рейку и питаться от внешних адаптеров питания от 100В до 240В переменного тока.

Серии RuggedNet и OmniConverter PoE представлены как управляемыми моделями, так и неуправляемыми. Управляемые коммутаторы работают через веб-интерфейс на базе IP, поддерживают Telnet или последовательный консольный интерфейс. Веб-управление на базе IP обеспечивает возможность мониторинга состояния и настройки параметров оборудования с помощью веб-браузера.

Коммутаторы RuggedNet и OmniConverter поддерживают специальные сетевые режимы для надежной и эффективной передачи трафика, такие как Directed Switch Mode и Dual Device. Режим Directed Switch Mode предотвращает перегрузку портов путем распределения многоадресного трафика, например, видео, только в его целевые порты. Модели с двумя оптоволоконными портами поддерживают режим Dual Device, который позволяет устройству работать как два отдельных и изолированных PoE-коммутатора с независимыми оптоволоконными линиями связи и портами RJ-45. Коммутаторы с двумя оптическими портами также поддерживают топологии цепочек, имеют резервирование и защиту волоконно-оптических линий с восстановлением после обрыва менее чем за 50 мс.

Обе линейки доступны с предустановленным волокном или с разъемами для установки трансиверов (SFP) с поддержкой многомодового или одномодового волокна и различных длин волн CWDM и DWDM.

Узнать больше о серии промышленных PoE-коммутаторов Omnitron RuggedNet >>

Посмотреть описание оптических коммутаторов с PoE OmniConverter Enterprise >>


Об Omnitron Systems Technology:
Omnitron — производитель промышленных медиаконвертеров операторского класса и продуктов для оптоволоконных линий связи, устойчивых к воздействиям внешней среды. Ассортимент Omnitron представлен решениями для корпоративных сетей, транспортных и промышленных предприятий: промышленными коммутаторами, конвертерами оптоволокна, демаркационными устройствами, шасси, системами оптического уплотнения, оптическими мультиплексорами, а также программными решениями для управления элементами сети.
О компании 2TEST

2TEST — российский производитель и поставщик технологических решений в области промышленной автоматизации. Компания 2TEST обеспечивает заказчиков высоконадежным оборудованием связи, устойчивым даже к самым тяжелым условиям эксплуатации.

Являясь официальным дистрибьютором Omnitron в России и странах СНГ, 2TEST выполняет полный спектр работ, от подбора и поставки оптимального решения до его установки, интеграции и обслуживания, включая постоянное техническое сопровождение заказчика.

Отлаженные бизнес-процессы и подтвержденная многолетним проектным опытом техническая экспертиза специалистов 2TEST позволяют решать задачи заказчика любой сложности в заданные сроки.

Свяжитесь с нами по Вашему вопросу: +7 495 215-57-17,  info@2test.ru , www.2test.ru.

Вверх
Задать вопрос специалисту