Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
2test представляет модульную масштабируемую платформу для удаленного спектрального мониторинга

2test представляет модульную масштабируемую платформу для удаленного спектрального мониторинга

26.10.2015

Компания 2test, российский эксперт в области измерительных и телекоммуникационных технологий, представила клиентам новую платформу «Удаленный спектральный монитор» для модульных масштабируемых устройств, знаменующую собой следующий этап развития технологий анализа беспроводной связи в полевых условиях.

Удаленный спектральный монитор – высокоэффективная, многофункциональная и расширяемая платформа для анализа сетей беспроводной связи, которая позволит операторам связи использовать свои частотные ресурсы с максимальной выгодой и обеспечивать пропускную способность сети, соответствующую потребностям клиентов. Конструкция данного устройства не предусматривает дисплея и клавиатуры. Удаленный спектральный монитор позволяет автоматизировать наблюдение за радиочастотами, обнаружение помех и управление сетями связи, тем самым сократить связанные с управлением затраты.

Платформа на текущий момент включает в себя два модуля спектрального мониторинга. В каждом модуле используются алгоритмы «Power of Arrival» для отслеживания помех и приблизительного определения местоположения их источников.

Модуль Anritsu MS27102A разработан для максимального увеличения пропускной способности беспроводных сетей в условиях их постоянного расширения. Он позволяет эффективно решать проблемы, связанные с наличием несанкционированных сигналов, создающих помехи для разрешенных передач. Устройство имеет сертификацию IP67 и представляет собой идеальное решение для мониторинга вне помещений. Его установка возможна как на стену, так и на мачту. Anritsu MS27102A способен эффективно работать в экстремальных погодных условиях. Он оснащен одним метеозащищенным РЧ-входом (опционально двумя), имеет прочный водонепроницаемый корпус и работает в диапазоне температур от -40 до +55 ⁰C.

Удаленный спектральный монитор Модуль Anritsu MS27103A помогает операторам повышать качество предлагаемых услуг связи, поддерживать соответствие ключевым показателям эффективности (KPI) и добиваться максимальной окупаемости сетевого оборудования. Модуль представляет собой устанавливаемый в стойку РЧ-зонд с множеством входных портов, который постоянно контролирует радиоспектр для обеспечения максимальной производительности. Он предназначен для сред с большим количеством антенн, работающих в широком диапазоне частот. Данное устройство мониторинга было разработано японским производителем для операторов сотовой связи, которым необходимо контролировать радиопокрытие на различных частотах в каждом секторе на своих базовых приемопередающих станциях.

Оба устройства работают в диапазоне частот от 9 кГц до 6 ГГц, обеспечивая скорость сканирования 24 ГГц/с. Это позволяет выявлять самые разные сигналы помех, включая как периодические и кратковременные передачи, так и короткие «пакетные» (импульсные) сигналы. При этом модули обладают низким энергопотреблением, менее 11 Вт. Устройства спектрального мониторинга предназначены для устойчивой работы в полевых условиях. Они поддерживают удаленное включение/выключение, автоматизированные протоколы восстановления и безопасное обновление встроенной микропрограммы (ПО). В каждом устройстве хранится стабильный «базовый» образ микропрограммы, к которому можно вернуться для быстрого восстановления работоспособности в маловероятном случае повреждения внутреннего ПО.

Для автоматизации сбора данных и предоставления полезной информации о состоянии сети и спектра прибор оснащен специальным программным обеспечением Vision™. Компонент «Vision Monitor» автоматически собирает данные по спектру, ведет базу данных и обеспечивает возможность поиска, а также уведомляет о необычных сигналах. Кроме того, он содержит инструменты для управления системой спектрального мониторинга.

Каждое устройство спектрального мониторинга включает интегрированный веб-сервер. Пользователь может подключиться к модулю из любой точки мира с любого устройства через веб-браузер Chrome или FireFox. Каждый модуль также поддерживает подключение Gigabit Ethernet для быстрой передачи данных измерений и управляющей информации.

Компания 2test – официальный дистрибьютор Anritsu на территории России, обеспечивает комплексную поставку оборудования производителя для российских компаний, оказывая высококлассную техническую поддержку на всех стадиях проекта. Эффективная система логистики и штат квалифицированных инженеров позволяют 2test предлагать наиболее выгодные условия сотрудничества и выполнять работы в сжатые сроки.

Подробнее о Модуле удаленного спектрального мониторинга Anritsu MS27102A >>

Подробнее о Модуле удаленного спектрального мониторинга Anritsu MS27103A >>

Отправьте нам Ваш запрос на получение персонального предложения:

Отправить запрос


_________________________________________________________________________________

Anritsu – мировой лидер по разработке и производству инновационных решений в сфере средств измерений и испытаний для телекоммуникационной и аэрокосмической отрасли. Компания выпускает контрольно-измерительные приборы для существующих и создаваемых систем кабельной и беспроводной связи, средства радио-, оптических, ВЧ/СВЧ и цифровых измерений, а также системы поддержки эксплуатации оборудования на этапах НИОКР, производства, монтажа и технического обслуживания. Также Anritsu производит прецизионные компоненты ВЧ/СВЧ-аппаратуры, оптические приборы и быстродействующие электронные устройства для оборудования и систем связи. Компания поставляет свою продукцию в более чем 90 стран мира и имеет штат сотрудников свыше 4000 человек.

2test – российский производитель и поставщик комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений. 2test является официальным дистрибьютором Anritsu и осуществляет прямые поставки всего спектра контрольно-измерительного оборудования производителя на территории России. Эффективная система логистики и штат квалифицированных инженеров позволяют 2test выполнять работы «под ключ» на всей территории России, обеспечивая клиента высококлассной технической экспертизой и поддержкой на всех стадиях проекта. За 22 года работы 2test зарекомендовал себя надежным партнером ведущих компаний отрасли связи и ИКТ, госструктур, научных организаций, промышленных предприятий России. Узнайте больше на сайте: www.2test.ru


Вверх
Задать вопрос специалисту