Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
2TEST реализует повышенные меры обеспечения пожарной безопасности ЦОД

2TEST реализует повышенные меры обеспечения пожарной безопасности ЦОД

05.05.2017

Компания 2TEST, российский поставщик и интегратор инфраструктурных решений, дополнила портфель решений системой обеспечения пожарной безопасности в центрах обработки данных (ЦОД) любого уровня. Система Eaton AFDD+ не имеет аналогов в мире, является надежным решением для предотвращения пожаров в ЦОД, вызванных электрическими неисправностями, повреждениями оборудования и кабелей.

Обеспечение непрерывной работы ЦОД является важным фактором в условиях жесткой конкуренции на рынке информационных технологий, отказ в предоставлении сервисов несет серьезные убытки. Одна из самых распространенных причин пожаров в дата-центрах — возгорание, вызванное горением дуги, возникающее при коротких замыканиях. Дуговое замыкание возникает при прохождении электрического тока между двумя контактами во время замыкания и размыкания цепи и слабом контакте, к примеру, при переломах проводов, износе изоляции, повреждениях посторонними предметами, воздействии ультрафиолетового излучения, ослаблении контактов и соединения, погнутых проводах при неаккуратном монтаже и эксплуатации.

При возникновении дугового замыкания оборудование должно быть максимально быстро обесточено для ликвидации дуги и предотвращения пожара. При горении электродуги показатели тока цепи равны или незначительно превышают рабочий ток — это не позволяет существующим средствам защиты определить неисправность.

Новая система электропожарозащиты AFDD+ гарантирует обнаружение дугового замыкания и нечувствительна к другим причинам горения дуги, таким как дуга при сварке, запуск дрели и т.п. Также решение устойчиво к перекрестным помехам, что гарантирует высокоточное обнаружение электродуги. AFDD+ — последнее дополнение к комплексной системе защиты от электродуги, реализуемой в проектах 2TEST.

Подробнее о комплексной системе защиты от электродуги >>
Узнать больше о системе пожарозащиты AFDD+ >>


О производителе Eaton

Eaton — мировой эксперт в области управления энергией. Eaton предлагает заказчикам энергоэффективные решения для безопасного и устойчивого управления электротехнической, гидравлической и механической энергией. 

Компания Eaton является мировым лидером в области распределения электроэнергии и защиты электросетей, обеспечения резервного электропитания, автоматизации и контроля, осветительного оборудования и безопасности, конструктивных решений и коммутационных устройств, решений для неблагоприятных и опасных условий эксплуатации, инжиниринговых услуг. Eaton обладает широкими возможностями по всему миру для решения наиболее критичных задач, связанных с управлением электроэнергией.

О компании 2TEST

2TEST — российский поставщик и интегратор комплексных инфраструктурных решений, более 20 лет успешной работы. Компания зарекомендовала себя надежным партнером ведущих компаний России: операторов связи, промышленных предприятий, ТЭК, государственных структур и других отраслей.

Компания 2TEST — официальный дистрибьютор Eaton в России и СНГ, предлагает лучшие условия поставки источников бесперебойного питания, блоков распределения питания и переключателей нагрузки, распределительных устройств и систем защиты электросетей, систем аварийного освещения, обеспечивая заказчиков обучением, консультациями и технической поддержкой на весь период сотрудничества.

Свяжитесь с нами удобным способом — и мы решим Вашу задачу: info@2test.ru | +7 495 215-57-17 | www.2test.ru 

Вверх
Задать вопрос специалисту