Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
Идеальный инструмент для драйв-тестов — миф или реальность

Идеальный инструмент для драйв-тестов — миф или реальность

08.12.2016

fleetmanager_2.png

Телекоммуникационная отрасль в России отличается высокой конкуренцией и для сохранения и увеличения доли рынка мобильным операторам критически важно поддерживать высокое качество связи и услуг. Решить эту задачу призваны инструменты для бенчмаркинга и драйв-тестов. Однако подобные измерения зачастую не систематизированы, что сильно снижает их эффективность.

Система управления драйв-тестами Ascom TEMS FleetManager предназначена для систематизации и централизации управления измерениями на сети. FleetManager основан на облачных технологиях и предназначен для удаленной передачи инструкций по проведению драйв-тестов полевым командам мобильных операторов, мониторинга и контроля местоположения водителя и хода тестирования в режиме реального времени. Управление процессом измерений может осуществляться из любой точки мира. Конфигурация FleetManager может быть гибко подстроена под нужды каждого оператора для максимизации эффективности измерений. Система позволяет обеспечить конфиденциальность собранной информации, благодаря групповым политикам безопасности и разграничением прав доступа для просмотра данных. 

Сформируйте список задач для тестирования, включите оборудование и отправляйтесь на маршрут. Тестовый маршрут может быть спланирован заранее, а широкий функционал позволяет формировать наглядные отчеты и интерактивные графики с ключевыми показателями эффективности (КПЭ) в реальном времени. Функция удаленного мониторинга, управления и контроля результатов измерений позволяет менеджерам гораздо быстрее реагировать на неполадки и отправлять команду для устранения неисправностей еще до возвращения машины с измерительным оборудованием. Все параметры измерений, положение водителя, события и архивная информация представлены на единой панели управления. Менеджеры могут передавать команды на измерительные устройства с помощью легко настраиваемых триггеров, реагирующих на определенные события. Все обнаруженные события имеют привязку к местности, что обеспечивает детальный обзор проблемных зон.

Ascom TEMS FleetManager позволяет контролировать несколько драйв-тестов одновременно, планировать и структурировать тестирования. Богатый функционал и удобство использования делают его лучшим инструментом для управления драйв-тестами.

Узнать больше об Ascom TEMS FleetManager >>

Ascom Network Testing является мировым лидером в области решений для измерения, анализа и оптимизации мобильных сетей. Портфолио TEMS предлагает полный набор надежных решений для тестирования, мониторинга и анализа производительности сетей. Данные решения позволяют операторам связи существенно облегчить развертывание мобильных сетей, проводить их оптимизацию и обслуживание. Решения TEMS используются на сетях крупнейших мировых операторов, а также ведущими поставщиками оборудования и сервис-провайдерами. 2test является стратегическим партнером, официальным дистрибьютором и интегратором решений TEMS компании Ascom на территории России. 2TEST — российский производитель, поставщик и интегратор комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений.
Более 23 лет компания 2TEST работает с ведущими российскими операторами мобильной и фиксированной связи, ИТ-компаниями, промышленными и государственными организациями, предоставляя решения для эффективного проектирования, строительства, тестирования, мониторинга и оптимизации сетей передачи данных, снижения издержек и повышения качества предоставляемых сервисов связи.
Компания 2test является официальным партнером InfoVista по поставке и обслуживанию всех решений вендора на территории России и стран СНГ.

Свяжитесь с нами удобным способом — и мы решим Вашу задачу: info@2test.ru | +7 495 215-57-17 | www.2test.ru

Вверх
Задать вопрос специалисту