Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
IT-коммутаторы - центры управления умным офисом

IT-коммутаторы - центры управления умным офисом

31.03.2015

Мир бизнеса становится все более гибким. Это относится и к рабочей среде офиса, которую сотрудники приспосабливают для удовлетворения своих потребностей. Это приводит не только к улучшению условий труда, но и к заметному росту эффективности работы офиса и повышению безопасности работы сотрудников и компании в целом.

Такие улучшения обычно связывали с технологическими новшествами, при условии, что они в принципе были возможны. Дополнительные системы требовали установки, настройки и обслуживания, что нередко приводило к значительным расходам времени и финансов. Тем не менее, технологическая компания MICROSENS доказывает, что возможен другой подход: с помощью использования коммутаторов, принимающих на себя дополнительные функции в децентрализованных сетях, используя приложения вроде тех, что уже знакомы пользователям смартфонов и планшетов. Прошли те дни, когда коммутаторы отвечали только за распространение информации в сети. Все больше офисных коммутаторов выполняют функции, требовавшие ранее установки дополнительных систем. Интеллектуальные приложения в коммутаторах обеспечивают недостижимый ранее уровень безопасности, удобства и эффективности, необходимые в современном деловом мире.

Безопасность и энергоэффективность умного офиса
Зачастую, освещение, системы обогрева и кондиционирования остаются включены, даже когда в помещении нет людей. Это ведет к перерасходу энергии. А как часто оказывается, что сетевые терминалы остаются открытыми в пустом офисе или переговорной комнате? Это позволяет посторонним злоумышленникам получить несанкционированный доступ к корпоративной сети и начать атаку изнутри.

Гораздо проще и безопаснее забронировать переговорную через календарь Outlook и иметь технологии, которые обеспечат включение обогрева или охлаждения помещения к моменту встречи. Свет и экран для презентаций включатся, как только первый участник придет в переговорную, а сетевые терминалы включатся автоматически. Функция контроля присутствия предотвратит непреднамеренное отключение систем во время встречи, а когда последний участник встречи покинет помещение, питание всех устройств будет автоматически отключено, а все точки доступа в сеть заблокированы, что важно с точки зрения энергоэффективности и безопасности. И это не мечты о будущем. Это современные передовые технологии.


IT-коммутаторы - центры управления умным офисом
Вверх
Задать вопрос специалисту