Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
Решение для построения эффективной инфраструктуры промышленного Интернета вещей (IoT) - мобильный M2M шлюз IMG-4312D+-D4G ORing Industrial Networking Corp.

Компания 2TEST расширяет портфель решений для построения IoT мобильным M2M шлюзом ORing IMG-4312D+-D4G

09.04.2021

Компания 2TEST, российский поставщик сетевого оборудования промышленного стандарта, эксперт в области телекоммуникаций, пополнила портфель решений для построения Интернета вещей (IoT) новым мобильным M2M шлюзом ORing IMG-4312D+-D4G.

Стремительное развитие концепции промышленного Интернета вещей (IoT) заставляет технологические компании, государственный структуры, промышленный сектор все чаще и чаще прибегать к беспроводным решениям для компенсации ограничений проводных сетей. При этом создание надежной сотовой связи между производственными площадками, городской средой и центрами управления стало первостепенной задачей для многих операторов связи.

2TEST_IIoT.jpg

Беспроводной медиашлюз IMG-4312D+-D4G, разработанный компанией ORing, сертифицирован такими гигантами в области телекоммуникаций как Verizon и AT&T Mobility, надежно работает в сетях 4G LTE и позволяет эффективно передавать данные в инфраструктурах IoT. Устройство оснащено последовательным интерфейсом, цифровым вводом-выводом, двумя портами Ethernet, модулем Wi-Fi, и поддерживает работу в сетях сотовой связи 2G/3G/4G. Благодаря этому, прибор может подключаться к различным типам оборудования для передачи информации в центры обработки данных через интерфейсы WAN. Расширенная поддержка VPN обеспечивая зашифрованное соединение и гарантирует безопасность передачи данных.

ORing IMG-4312D+-D4G поддерживает различные протоколы связи и выступает в качестве преобразователя протоколов между полевыми устройствами и серверами. Настройка параметров и конфигурации сети возможна с помощью простого и удобного веб-интерфейса, что позволяет сэкономить время и повысить эффективность управления.

Так как зачастую настройка VPN достаточно сложна, компания ORing разработала программное решение MagiConnect, которое благодаря своему интуитивно понятному интерфейсу значительно упрощает этапы настройки VPN. Администратор может подключаться к облаку ORing PaaS через портал MagiConnect для удаленного управления и контроля, а фирменный инструмент для удаленного сбора данных MagiCollect позволяет пользователям удаленно собирать данные с любых локальных устройств, включая ПЛК, HMI, датчики и т.п.

2TEST_Remote administration.jpg

При этом не требуется никаких специальных знаний или навыков работы в сети, ORing MagiCollect обеспечивает интуитивно понятную безопасную среду промышленного уровня для сбора данных с элементов инфраструктуры IoT в любое время и в любой точке мира. Кроме того, облако ORing PaaS интегрировано с инструментом визуального программирования для интернета вещей Node-RED для облегчения программирования.

Таким образом, мобильный шлюз ORing IMG-4312D+-D4G, предназначенный для организации IoT среды, представляет собой идеальное решение для удаленного мониторинга производственных процессов, параметров окружающей среды, состояния объектов городской инфраструктуры, а также управления ими.

Подробнее о промышленном мобильном M2M шлюзе ORing IMG-4312D+-D4G >>

О компании ORing

ORing Industrial Networking Corp. – ведущий мировой производитель промышленного сетевого оборудования: медиаконвертеров, коммутаторов, беспроводных маршрутизаторов, PoE-удлинителей и т.д. Эксплуатационные характеристики, высокая степень надежности устройств подтверждаются сертификатами соответствия международным отраслевым стандартам.

Промышленное сетевое оборудование ORing активно используется во всем мире в составе систем автоматизации энергетических и производственных предприятий, систем мониторинга и управления на транспорте, в частности в системах управления дорожным движением, централизованных системах управления железными дорогами, тоннелями и метро.

О компании 2TEST

2TEST – российский производитель и поставщик телекоммуникационных и инфраструктурных решений, более 28 лет успешной работы рынке. Компания выпускает и поставляет сетевое оборудование для построения высоконадежных промышленных систем связи, которое бесперебойно работает в самых сложных условиях эксплуатации.

Являясь официальным дистрибьютором компании ORing в России и СНГ, 2TEST предлагает лучшие условия поставки медиаконвертеровPoE и Ethernet коммутаторовмаршрутизаторов и точек доступа и другого коммутационного оборудования промышленного класса, предоставляя заказчикам обучение, консультации и техническую поддержку на весь период сотрудничества.

Свяжитесь с нами — и мы решим Вашу задачу: +7 495 215-57-17, info@2test.ru, www.2test.ru.

Вверх
Задать вопрос специалисту