Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
Компания Anritsu в сотрудничестве с АНО «СЦ Связь сертификат» и компанией BI.Zone выпустила решение для функционального тестирования устройств вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС)

Компания Anritsu в сотрудничестве с АНО «СЦ Связь сертификат» и компанией BI.Zone выпустила решение для функционального тестирования устройств вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС)

14.01.2021

В соответствии с действующим законодательством с января 2017 года все ввозимые на территорию РФ автотранспортные средства, а также выпускаемые в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) автомобили должны оснащаться устройствами вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) «ЭРА-ГЛОНАСС», которые подлежат обязательной сертификации согласно ГОСТ 33467.

Для этих нужд центром «Связь-сертификат» совместно с российским разработчиком ПО BI.Zone и компанией Anritsu, официальным партнером компании 2TEST, был разработан и уже опробован аппаратно-программный комплекс (АПК) на базе эмулятора базовой станции Anritsu MD8475A/B и автоматизированного инструмента для функционального тестирования AFTT (АИФТ, AFTT – Automated Functional Test Tool).

До настоящего времени эта система тестирования была в наличии только у компании «Связь-сертификат», поэтому производители, поставляющие автомобили в Евразийский экономический союз, должны были проходить данные испытания на территории лаборатории.

С началом продаж MD8475A/B и AFTT через Anritsu EMEA Ltd., функциональные испытания в соответствии с ГОСТ 33467 могут проводиться непосредственно в лабораториях заказчиков. Это позволяет проводить внутреннюю оценку соответствия параллельно с разработкой продукции, что снижает риск неудачи сертификационных испытаний в России и сокращает стоимость доработок, таких как регулировка или повторный контроль.

Краткое описание продуктов

Anritsu MD8475A – устройство «все в одном» для эмуляции работы базовой станции. Устройство поддерживает технологии LTE, LTE-Advanced, W-CDMA/HSPA/HSPA Evolution/DC-HSDPA, GSM/EGPRS, CDMA2000 1X/1xEV-DO, а также TD-SCDMA/TD-HSPA и таки виды тестирования, как «машина-машина» (M2M), «автомобиль-автомобиль» (V2X) и «автомобиль-инфраструктура». Устройство применяется для тестирования услуг, обработки вызовов смартфонов, на подвижных объектах и VoLTE.

Anritsu MD8475B – это комплексный эмулятор базовой станции. Благодаря программному обеспечению SmartStudio с интуитивно понятным графическим интерфейсом пользователя и широкому наборов тестовых сценариев, подготовленных для автоматизированных испытаний, прибор найдет активное применение для тестирования устройств систем 2G / 3G / 4G, а также для моделирования нормальных или ненормальных режимов работы. Кроме того, можно эмулировать мобильную сеть, в которой будут реализованы европейские системы автоматического оповещения о дорожных происшествиях на автотранспорте eCall, NG-eCall и российская «ЭРА-ГЛОНАСС». Данный функционал облегчает всестороннее тестирование телематических блоков управления (ТБУ, TCU – Telematic Control Unit) и модулей передачи данных, что ведет к снижению стоимости разработки и сокращению ее сроков.


О Сертификационном Центре «Связь-сертификат»

Сертификационный центр «Связь-сертификат» – ведущий центр сертификации оборудования для телекоммуникационных и мобильных сетей, телематических устройств и колёсных транспортных средств в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Испытательная лаборатория «ЭРА» обладает парком уникального, официально одобренного измерительного и испытательного оборудования для проведения сертификационных испытаний и подтверждения соответствия нормативным требованиям УВЭОС («ЭРА-ГЛОНАСС», eCall и др.), аппаратуры спутниковой навигации, колесных транспортных средств и коммуникационного оборудования.

Программное обеспечение для тестирования, разработанное признанными экспертами в области телематического оборудования для автомобилей – опытными сотрудниками ИЛ «ЭРА», предоставляет производителям уникальную возможность детального предварительного (технического) тестирования. Лаборатория позволяет клиентам сократить расходы и время на тестирование продуктов с помощью автоматизации процесса и устранить влияние человеческого фактора на результаты испытаний. Центр «Связь-сертификат» сотрудничает почти со всеми известными производителями автомобилей и оборудования для телекоммуникационных и мобильных сетей, которые поставляют свою продукцию в ЕАЭС.

О компании BI.ZONE

BI.ZONE – российская компания-эксперт, специализирующаяся на разработке решений в области кибербезопасности. Являясь экспертом в стратегическом управлении рисками в области цифровых технологий, BI.ZONE оказывает помощь в развитии бизнеса организациям по всему миру, от стартапов до крупных мировых корпораций. С момента основания в 2016 году BI.ZONE реализовала более 700 проектов в сфере финансов, телекоммуникаций, энергетики, авиации. Специалисты компании сертифицированы авторитетными международными организациями мирового уровня, и сотрудничают такими международными организациями, как Всемирный экономический форум, Интерпол, SWIFT, CREST, Cyber Peace Institute и другими.

О компании Anritsu

Anritsu Corporation – мировой производитель инновационных контрольно-измерительных решений для задач разработки, производства, установки и обслуживания систем связи и радиоэлектронных устройств, а также поддержания уровня сервиса в системах мониторинга и оптимизации сетей. Anritsu выпускает высокоточные микроволновые / радиочастотные компоненты, оптические устройства и высокоскоростные электрические устройства для коммуникационных продуктов и систем, разрабатывает передовые решения для 5G, M2M, IoT, а также других перспективных рынков проводной и беспроводной связи.

О компании 2TEST

2TEST – российский производитель и поставщик контрольно-измерительных и технологических решений. 2TEST является официальным партнером Anritsu на территории России и осуществляет прямые поставки всего спектра измерительного оборудования производителя. Эффективная система логистики позволяет 2TEST выполнять поставки в сжатые сроки, а штат квалифицированных инженеров – обеспечивать заказчика высококлассной технической экспертизой и поддержкой на всех стадиях проекта.

За 27 лет работы 2TEST зарекомендовал себя надежным партнером ведущих предприятий радиоэлектронной отрасли, научно-исследовательских и производственных организаций, государственных структур России и стран СНГ.

Свяжитесь с нами – и мы решим Вашу задачу: +7 495 215-57-17, info@2test.ru, www.2test.ru.

Компания Anritsu в сотрудничестве с АНО «СЦ Связь сертификат» и компанией BI.Zone выпустила решение для функционального тестирования устройств вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС)
Вверх
Задать вопрос специалисту