Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
Компания Tektronix предлагает непревзойденный уровень интеграции – шесть приборов в одном осциллографе

Компания Tektronix предлагает непревзойденный уровень интеграции – шесть приборов в одном осциллографе

21.02.2014

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель осциллографов, объявила о выпуске комбинированных осциллографов серии MDO3000. Благодаря высокой степени интеграции, осциллограф MDO3000 содержит анализатор спектра, логический анализатор, анализатор протокола, генератор сигналов произвольной формы и цифровой мультиметр. Это позволяет обойтись одним прибором без дорогостоящего специализированного оборудования при тестировании и отладке практически любых встраиваемых систем. Кроме того, компания Tektronix сделала осциллографы MDO3000 полностью настраиваемыми, предоставляя заказчикам возможность выбирать функциональность и характеристики, необходимые как сейчас, так и в будущем.

С ростом сложности современных встраиваемых систем в совокупности с растущим распространением беспроводных устройств, приобретение всех приборов, необходимых разработчикам для эффективной отладки и диагностики, обходится всё дороже. MDO3000 в корне меняет правила игры, предлагая функции шести независимых приборов в одном, сравнительно недорогом приборе.

«Интегрированный, многофункциональный осциллограф чрезвычайно привлекателен по многим критериям, – заявил Дейв Фаррел (Dave Farrell), генеральный директор отдела осциллографов компании Tektronix. – Кроме экономии бюджета, MDO3000 экономит место на рабочем столе, повышает удобство пользования, объединяя несколько приборов единым стандартным интерфейсом, и гарантирует постоянный доступ ко всем необходимым функциям. Вам не придётся искать анализатор спектра или генератор стандартных функций, поскольку они уже встроены в ваш осциллограф».


Единственный осциллограф с интегрированным анализатором спектра по начальной цене 3350 долларов

Недавние исследования показали, что более 25% владельцев осциллографов пользуются анализатором спектра несколько раз в неделю¹, и более 40 % встраиваемых систем имеют какой-либо беспроводной интерфейс². Являясь единственными в мире осциллографами со встроенным анализатором спектра, осциллографы серии MDO3000 полностью соответствуют этим тенденциям. Теперь инженеры могут выполнять анализ во временной и в частотной областях с помощью одного прибора. По сравнению с отдельными осциллографами и анализаторами спектра такого класса, комбинированный осциллограф MDO3000 обладает лучшими в своём классе характеристиками и возможностями, предлагая удобство одного прибора без ущерба для технических характеристик.

 

Полностью обновляемая платформа

Осциллографы серии MDO3000 позволяют инженерам начать с минимальной производительности и функциональности, необходимой для выполнения текущего проекта. Но при этом они могут быть уверены, что сумеют оперативно обновить измерительную платформу по мере необходимости. К обновляемым характеристикам относятся аналоговая полоса пропускания осциллографа и диапазон частот анализатора спектра. Функциональные обновления включают дополнительные цифровые каналы, анализатор протокола, генератор сигналов произвольной формы и цифровой мультиметр.

 

6 приборов, 1 осциллограф, беспрецедентная гибкость

Осциллографы серии MDO3000 имеют 2 или 4 аналоговых канала с верхней границей полосы пропускания от 100 МГц до 1 ГГц, 16 цифровых каналов (опция) и один РЧ канал анализатора спектра с диапазоном частот от 9 кГц до верхней границы полосы пропускания аналоговых каналов. Диапазон частот по РЧ входу можно расширить до 3 ГГц для любой модели.

Построенные на базе осциллографов смешанных сигналов MSO/DPO3000, осциллографы MDO3000 предлагают лучшие в отрасли отладочные функции. Благодаря новой функции FastAcq, осциллографы MDO3000 поддерживают скорость захвата более 280 000 осциллограмм в секунду, которые выводятся на чёткий дисплей с цифровым люминофором, облегчающим поиск редко появляющихся аномалий сигнала. Более 125 условий запуска, автоматический анализ сигналов последовательных и параллельных шин, инновационная система управления Wave Inspector и опциональные автоматические измерения силовых цепей выгодно дополняют традиционные функции и предлагают всеобъемлющий набор инструментов для каждого этапа отладки. Эта функциональность расширяется путём добавления 9 дополнительных модулей для анализа сигналов последовательных шин – I²C, SPI, RS-232, USB 2.0, CAN, LIN, FlexRay, MIL-STD-1553 и Audio.

Интегрированный опциональный генератор сигналов произвольной формы с частотой до 50 МГц более чем в 2 раза превосходит по скорости конкурирующие предложения и обладает в восемь раз большим объёмом памяти сигнала по сравнению с ними. Встроенный цифровой вольтметр позволяет измерять среднеквадратическое значение переменного напряжения, постоянное напряжение или среднеквадратическое значение переменного+постоянного напряжения с разрешением 3,5 разряда, а также измерять частоту с разрешением 5 разрядов, причём результаты измерений выводятся на большой, легкочитаемый дисплей, позволяющий мгновенно замечать изменения показаний. При регистрации MDO3000 функция цифрового вольтметра предлагается бесплатно.

Стоит также упомянуть, что MDO3000 являются первыми в отрасли осциллографами с начальной ценой 3350* долларов, которые укомплектованы пассивными пробниками напряжения с входной ёмкостью 3,9 пФ. В стандартный комплект поставки осциллографов с полосой пропускания 1 ГГц входят уникальные 1-гигагерцовые пассивные пробники напряжения для высокоскоростных цифровых приложений. Эти пробники с малой входной емкостью минимизируют влияние на измеряемую цепь и уменьшают искажения сигнала, надёжно передавая его в осциллограф для измерения.

«Мы всем сердцем поддерживаем тенденцию широкого распространения интегрированных приборов. Теперь мы можем дать нашим инженерам полный набор необходимых инструментов, одновременно снижая эксплуатационные расходы, – сказал Скотт Аусборн (Scott Ausborn), главный специалист по тестированию компании Logitech, Европа. – Но что делает осциллографы MDO3000 особенно привлекательными, так это интегрированный анализатор спектра. С каждым днём появляется всё больше беспроводных устройств, что порождает проблемы электромагнитных помех, поэтому интегрированный в осциллограф анализатор спектра не просто удобен, а фактически необходим».

 

Цена и наличие

Осциллографы MDO3000 можно купить уже сейчас во всех странах. Рекомендованные производителем цены начинаются от 3350* долларов США за базовые конфигурации до 18650* долларов США за 4-канальный осциллограф с аналоговой полосой пропускания 1 ГГц, с генератором сигналов произвольной формы, с цифровыми каналами и анализатором спектра 3 ГГц. Аналогичные автономные приборы стоили бы более 27 500* долларов США.
*Цены указаны без таможенных пошлин и НДС.

 

Примите участие в онлайновой премьере

Зарегистрируйтесь и примите участие в онлайновой премьере. Вы сможете получить эксклюзивный доступ к дополнительным ресурсам, включая демонстрации, онлайновые семинары, видеоролики, а также шансы выиграть комбинированный осциллограф MDO3000 и другие замечательные призы. Чтобы принять участие в мероприятии и зарегистрироваться для розыгрыша призов, посетите страницу www.tek.com/ultimatescope, а затем присоединяйтесь к нам, начиная с 25 февраля 2014 г. с 8:00 по тихоокеанскому времени, чтобы принять участие в онлайновых семинарах и познакомиться с демонстрациями, видеороликами и рекомендациями по применению.

 

¹ По результатам изучения состояния рынка, Tektronix, 2012 г.

² По результатам исследования рынка встраиваемых систем, 2013 г.

Вверх
Задать вопрос специалисту