Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
Промышленные коммутаторы MICROSENS используются в ERGO Lebensversicherung AG

Промышленные коммутаторы MICROSENS используются в ERGO Lebensversicherung AG

11.02.2015

40 000 квадратных метров кондиционированного офисного пространства, распределенные по 12 этажам, 8 лифтов и более 1800 человек, которых нужно перевезти в одних и тех же направлениях в час пик - все это требует использования гибких технологий в здании ERGO Tower Überseering 35 в Гамбурге. Высокопроизводительная сеть используется для централизованного контроля всех функций в здании. Важнейшую роль в этом играют промышленные коммутаторы MICROSENS. Они подключаются в сеть через оптические разъемы и стабильно работают даже при высоких температурах. В лифтовых системах они обеспечивают плавную и бесперебойную работу, чем снискали расположение у сотрудников ERGO.

Будучи одной из лидирующих компаний на рынке Германии, как в секторе B2B, так и в секторе B2C, компания ERGO Lebensversicherung AG предлагает полный комплекс услуг по приобретению имущества, поддержанию доходов и в пенсионной сфере. Страховое подразделение компании находится на рынке уже более ста лет и до последнего времени называлось Hamburg Mannheimer. Штаб-квартира компании в Гамбурге включала несколько зданий, в том числе Shell House на Überseering 35. Здание сочетает в себе современные офисные пространства с множеством переговорных, отличные заведения питания и даже собственный боулинг. Помимо сотрудников ERGO Group, в здании размещаются отделение полиции Гамбурга, корпорация EDEKA.

Все процессы в здании контролируются современной автоматизированной системой через центральную сеть. Еще два года назад эта сеть состояла из стандартных компонентов, предназначенных для использования в условиях офиса. Коммутаторы не были приспособлены для эксплуатации в таких экстремальных условиях. Запланированный перенос лифтового модуля потребовал расширения сети. В новой системе все лифты в здании должны контролироваться и управляться по IP-сети. Было принято решение разместить коммутаторы в машинном отделении лифтов на 13 этаже здания. Поэтому, к новому оборудованию предъявлялись повышенные требования:

- Надежность: новые устройства должны работать в широком диапазоне температур и в условиях электромагнитных помех;
- Возможность расширения: на первом этапе требовалось всего 12 портов, но очевидно, что в последующие годы потребность в портах будет возрастать;
- Гибкость: управление инженерными системами здания осуществляется по множеству различных протоколов, включая Rapid Spanning Tree, LACP и LLDP. Новые устройства должны поддерживать эти протоколы;
- Поддержка PoE: требовалась возможность подачи питания к удаленным устройствам (например, камерам) по витой паре;
- Безопасность: требования по ЭМС включали необходимость гальванической развязки коммутаторов. Поэтому в качестве среды передачи были выбраны волоконно-оптические кабели;
- Аутентификация: базовые требования включают безопасность портов в соответствии со стандартом 802.X и возможность подключения к серверу RADIUS.

Перед экспертами компании ERGO было представлено 3 проекта различных производителей. В результате были выбраны устройства MICROSENS серии Profi Line Modular. Промышленные коммутаторы способны работать в диапазоне температур от -40°C до +75°C без сбоев, удовлетворяют всем требованиям, предъявленным IT-специалистами ERGO и обеспечивают отменную пропускную способность, благодаря наличию 25 гигабитных портов в компактном корпусе. Наличие TP/SFP комбо-портов позволяет использовать 4 гигабитных интерфейса для передачи как по волоконно-оптическому кабелю, так и по медному проводу. С момента установки в 2013 году коммутаторы MICROSENS работают без сбоев. В данный момент производится расширение системы с 13 до 25 портов.

Коммутаторы в машинном отделении лифтов на 13-м этаже используются для подключения отдельных компонентов лифтов компании OTIS к сети IP. Кроме того, промышленные коммутаторы используются для управления многими дополнительными приложениями:

- Системами бесперебойного питания и аварийного освещения
- Контроллерами климатических систем, систем доступа и систем сетевого анализа
- Системой контроля доступа на парковку в подвале здания
- Видеокамерами на въездах и выездах с парковки, подключенными по технологии PoE.

В настоящее время необходимо увеличение количества портов для новых устройств (в том числе систем учета энергии). В данных условиях на первый план выходят требования по электромагнитной совместимости. Эксперты компании ERGO измеряют множество параметров системы - от центральной точки заземления, до подробного анализа полуволн для контроля качества сети и оценки гармонических колебаний. Гибкость коммутаторов MICROSENS и их надежность уже неоднократно подтвердили правильность сделанного выбора.

Подробнее о коммутаторах Profi Line Modular >>
Вверх
Задать вопрос специалисту